Состав стаи Света:

Альфа-волки: [2]

- Альфа-самец:
- Альфа-самка:
Одни из самых мудрых и опытных волков в стае, занимают свой пост обычно после достижения пятилетнего возраста. Чтобы принять то или иное решение, оба лидера должны придти к единому согласию или компромиссу. Сопровождает на охоту стаю всего-лишь один лидер, чтобы, при потере второго, стая не лишилась обоих.

- Потомство:
Отпрыски альфа-пары, теоретически претендующие на должность будущих вожаков, ведь для того, чтобы стать лидером, нужно родиться в его шкуре и уверить всю стаю в своей компетентности. А среди тех, кто зарабатывает себе уважение нелегким трудом - это сделать гораздо сложнее. До трех-четырех лет эти волки носят незримые короны принцев и принцесс стаи и сохраняют свое доминантное положение. После наступления отчетного возраста, они распределяются в действующие составы стай, каждый, по своим умениям. Самые выдающиеся занимают посты следующих вожаков.

Бета-волки: [2]
- Бета-самец:
- Бета-самка:
Приближенные альфа-пары, а иначе - правая и левая лапа, выполняющие личные поручения вожаков. Бета-волки могут стать альфа-волками в том случае, если среди потомства лидеров не окажется особей, способных занять сей пост. По сути - бета-ступень - последняя, на пути к верхушке. Однако, среди ежедневных обязанностей этих волков входит так же контроль за соблюдением порядка в стае и "сидение" с волчатами альфа-пары, а так же их непосредственное обучение.

Старейшина:
Самый старый и самый мудрый волк в стае. Может быть как самкой, так и самцом. Эта особь - одна из ключевых в стае и обладающей влиянием, сравнимым, разве что, с влиянием вожака. Опыт, мудрость, знания - это все находится внутри того, кого называют Старейшиной, его ценность не оставляет сомнений. Это "золотой" волк и порой это - бывший лидер стаи.

Целитель:
Тот, кто залечивает раны и облегчает болезни. Именно облегчает, а не вылечивает, ведь слабая болезнь проходит сама, а сильную уже ничто не может убрать из организма. Целитель знает названия и применение самых необходимых трав, ягод и других растений, и передает свои знания, по традиции, своему преемнику.

- Ученик целителя [1]:
Молодой волк или волчица, которые не нашли себе применения в боевом искусстве, решившие принести пользу стае, помогая ее членов избавиться от излечимых и неопасных для жизни недугов.

Основной состав стаи:

- Главный воин [1]:
Один из сильнейших волков в стае, обладает стратегическим и логическим мышлением, дальновидностью и хладнокровием. По мимо всего прочего, он отлично контролирует себя и других, создает боевые планы и обсуждает их на совете. Аналитический склад ума позволяет предводителю предвидеть возможные повороты в "сюжете" и разработать линейку выходов из ситуации, которая с толикой вероятности может наступить. Это - командир, генерал, как угодно, непробиваемый и самоуверенный, а порой даже очень, саркастический и требовательный вождь отдельного "племени" в стае, называемого воинами. Он справедлив и строг, но не перегибает палку ни в том, ни другом, похвалит, когда нужно и отчитает, если кто-то провинился.

- Воины:
Волки, которые отличились в боевых искусствах, не боятся смерти и убийств других волков. В них нет той жажды крови, что есть в Темных, они просто исполняют свой долг и защищают свою стаю, свою семью.

- Главный охотник[1]:
Наряду с главным воином, имеет те же характерные особенности, но, если физически главный воин сложен более плотно, но главный охотник, напротив, обычно относительно худ и поджар, имеет высокий рост и длинные лапы. Его тело идеально подготовлено к изнуряющим перебежкам и длительным погоням за добычей. За его плечами не малый опыт выслеживания дичи и составления плана по ее поимке, погоне и том, как ее лучше загнать и куда, где расставить ловцов, а где не стоит, а может быть специально направить еду на обрыв, чтобы не заморачиваться на ее убийстве? Все это крепко сидит в голове главного охотника, зацикленного на том, какой ужин сегодня подать ко всеобщему столу.

- Охотники:
Охотник - это призвание, как и воин, но более благородное в понятии самих охотников. Загонять дичь приятнее, чем знаться за сородичем, которого нужно прикончить. Некая интеллегентная натура не позволяет охотникам проливать кровь других волков, а потому, единственный выход принести пользу стае - сохранить ей жизнь, принеся домой тушу огромного лося, к примеру.

- Охранники(территорий):
Иными словами - патрульные, проводящие у границ стаи 24 часа в сутки, сменяемые другими охранниками. Это тяжелая работа, ведь сутки ты должен продержаться без еды, разве что, кто-то заботливый все равно принесет кусок мяса, чтобы ты не упал от бессилия.

-Разведчики [5]:
Шпионы, чья скрытная натура может пригодиться лишь в разведывании. Для них, определенно, слежка за кем-то - это дело чести и азарта, не попасться на глаза, не быть замеченным - это все приносит столько адреналина в кровь, что порой невольно задумываешься над тем, что разведчики - просто маньяки.

[b]Остальной состав:[/b]
Старые особи, серьезно больные, а так же новорожденные и волчата до полутора лет.

- Самцы:
- Самки:
- Волчата: