Среди всех волков существует немало баек, относительно того, что в старом древнем лесу происходит какая-то чертовщина: там бесследно пропадают волки, а неизвестно откуда накатывающий туман сбивает с пути и всякий, попавший в него, теряет все ориентиры, а потому, дальнейшая его судьба так же неизвестна. Говорят так же, что этот лес полон деревьев-великанов, на которых живут непонятные создания, якобы уносящие в свои логовища тех, кто нарушит их покой.
Бывалые охотники говорили, что нападали на следы других волков в этом лесу, а значит, это место все-таки обитаемо, однако, проходя по отпечаткам несколько сот метров вперед - их цепочка обрывалась, а сами следы не оставляли никакого запаха от того, кто их оставил. И правда, были те, кто выходил из этого леса живым и невредимым, иначе - откуда бы столько историй бы набралось?

Каждый волк знает о том, что в древнем лесу было совершено жертвоприношение, а потому, некоторые считают, что таким образом предки разгневали духов леса, которые теперь мстят всем, кто попадается им на глаза. Однако, правдивы или же нет, все эти байки?

Этот лес кишит болотами и труднопроходимыми участками земли, а из самой земли зачастую вырывается горячий воздух, обволакивающий собой все пространство, создавая иллюзию тумана, свалившегося на грешные волчьи головы, однако, хватает двадцати минут для того, чтобы дымка рассеялась и путник продолжил свой путь - главное, стоять во время дымка на месте и не двигаться, чтобы не попасть в болото, которое встречается почти на каждом шагу. Неудивительно, что в этих местах происходят "странные" исчезновения.

Поэтому вы, забредшие туда души, будьте осторожны и, если зловещие звери будут спускаться с деревьев-великанов, вспомните, что это все только местные байки, а неведомые доселе звери - просто совы, с шумом слетающие вниз в ночной мгле, завидев пробегающую мышь под вашими лапами.

Но вот только... откуда же все-таки берутся следы, не имеющие никаких остаточных запахов?...